Губернатор Приморского края Олег Кожемяко передал приморским соединениям, участвующим в специальной военной операции, беспилотники, оружие и спецоборудование во вторник, 5 декабря. Снаряжение поступит бойцам на фронт в ближайшее время.

Правительство края закупило 20 новых винтовок с оптическими и тепловизионными прицелами, рации. Первая партия предназначена для подразделений 5-й армии.

«Наши ребята на Запорожском направлении просили такие. Сейчас там работает группа инструкторов-снайперов, мы подготовим вам еще одну партию таких винтовок. Спасибо вам за то, что удержали позиции, мужественно сражались, не дали врагу прорваться», – подчеркнул Олег Кожемяко.

83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде также передали квадрокоптеры, различное спецоборудование и снаряжение, оружейные принадлежности, теплые вещи, газовые печи.

«Бригада достойно себя ведет на Артемовском направлении. Мы гордимся, что эта часть дислоцируется у нас, в Приморском крае. Бойцы являются образцами героизма и мужества в наступлении и обороне. Будем и дальше обеспечивать вас всем необходимым», – добавил глава региона.

Десантники, в свою очередь, поблагодарили Губернатора за поддержку.

«Большое спасибо, Олег Николаевич! Всегда оказываете содействие, очень вам благодарны за то, что оперативно реагируете на все наши просьбы. Все отправим нашим ребятам в кратчайшие сроки», – сказали бойцы.

Напомним, Губернатор края Олег Кожемяко регулярно посещает приморцев, принимающих участие в специальной операции. Каждый раз глава региона передает нашим военнослужащим специальное оборудование, снаряжение, инструменты, дополнительную экипировку и предметы быта для обустройства в полевых условиях. Закупка и формирование таких грузов осуществляется за счет средств Правительства Приморского края, а также коммерческих, благотворительных организаций и пожертвований граждан.

Использованы материалы сайта Правительства Приморского края:

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

от admin