>Глава холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский приступил к своим обязанностям

Андрей Богинский, ранее занимавший пост заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации, приступил к своим обязанностям в холдинге «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). 

«Сегодня «Вертолёты России» — одна из ведущих компаний на глобальном рынке вертолетостроения, — сообщил Андрей Богинский. — Наша задача на ближайшее время — сделать упор на разработку новых продуктов и повышение качества послепродажного обслуживания. В частности, необходимо создать такую систему сервисных услуг, которая будет соответствовать лучшим мировым практикам».

Андрей Богинский родился 11 августа 1974 года в Брянске. В 1996 году окончил отделение бакалавриата факультета экономики и управления Нового гуманитарного университета по специальности «Финансовый менеджмент». В 2000 году окончил Дипломатическую академию МИД по специальности «Мировая экономика». Кандидат экономических наук.
В феврале 2015 года был назначен заместителем мини

стра промышленности и торговли Российской Федерации. С мая 2012 года занимал должность директора Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. С 2010 по 2012 годы — заместитель генерального директора по экономике и финансам ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ЦАГИ). Имеет звание «Почетный авиастроитель». Является членом совета директоров АО «Вертолёты России» с 30 июня 2015 года.

от admin