>«Новогодний серпантин-2017»: итоги

 

Все фото (6)

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина полным ходом идёт производство винтокрылых машин. Далеко позади остались новогодние и рождественские праздники, но ведь так приятно хоть на минуту снова окунуться в атмосферу зимней сказки и вспомнить о чудесном преображении завода, произошедшем в конце декабря минувшего года по случаю проведения среди подразделений предприятия конкурса «Новогодний серпантин-2017».

И вот уже в новом 2017 году в большом конференц-зале Информационного центра ПАО ААК «ПРОГРЕСС» наконец были подведены долгожданные итоги этого новогоднего конкурса, в котором приняли участие 52 подразделения предприятия. Всего в рамках конкурса было изготовлено около 320 новогодних поделок и игрушек, и все они поражали своим разнообразием и креативностью исполнения.

В каждом кабинете перед глазами членов конкурсной комиссии представали бесчисленные снежинки, расписанные зимними узорами окна, выполненные из различных материалов новогодние ёлки и снеговики, самые разнообразные петухи и, конечно, вертолёты Ка-52 «Аллигатор» и логотипы родного предприятия. Хоть и с большим трудом, но членам комиссии в ходе долгих обсуждений и жарких споров всё-таки удалось определить победителей в двух заявленных номинациях.

В номинации «Новогоднее оформление помещения авиакомпании» было заявлено 78 кабинетов, бюро и лабораторий. Третье место разделили сразу два участника: фотолаборатория отдела главного металлурга (предцехком Ия Зборовская) и бюро рекламы отдела внешнеэкономической деятельности (предцехком Михаил Юзгин). Второго места был удостоен отдел эксплуатации и сервисного обеспечения (предцехком Сергей Валюх). А первое место по праву получил цех изготовления заготовительно-штамповочной и объёмной оснастки (предцехком Анна Хлыст).

В номинации «Новогодняя стенгазета» третье место занял агрегатно-сборочный цех (предцехком Ольга Коньякова). На втором месте цех окончательной сборки (предцехком Владимир Плотников). Заслуженная победа досталась заготовительно-штамповочному цеху (предцехком Марина Коновалова).

Все победители и призёры конкурса были награждены заслуженными дипломами, а также сладкими и ценными призами. Все остальные участники получили поощрительные призы.

Впереди у работников авиакомпании целый год, а значит, к следующей зиме они придумают ещё более интересные варианты оформления своих кабинетов, нарисуют ещё более живописные настенные газеты, и атмосфера праздника снова вернётся на «Прогресс», ведущее предприятие Приморского регионального отделения СоюзМаш России.

 

Юлия Герман, фото Светланы Макаренко и Анжелы Алексеенко

от admin