>«Технологии в машиностроении-2014» и «Оборонэкспо-2014»

С 13 по 17 августа в подмосковном городе Жуковский на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия" на аэродроме "Раменское" состоялись два мероприятия международного масштаба: "сухопутный МАКС" – форум "Технологии в машиностроении-2014" ("ТВМ-2014") и выставка вооружения и технологий "Оборонэкспо-2014". Выставка и форум стали событиями во многом уникальным. В том числе и в силу того, что проходили в условиях наложенных на Россию санкций. Ключевым стало пленарное заседание "Кооперация и/или импортозамещение", в работе которого принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин. 
 
В составе экспозиции ОАО "НПК "Уралвагонзавод" на форуме было представлено ОАО "ЛЕПСЕ", входящее в Союз машиностроителей России и являющееся одним из ведущих предприятий Кировской области. В рамках работы выставки специалисты завода провели ряд встреч. Обсуждались вопросы о возможности участия предприятия в опытно-конструкторских работах, а так же по кооперации: опытно-конструкторские работы по электроприводам для боевого модуля перспективных  платформам "Армата" и "Курганец" ЦНИИ "Буревестник" (город Нижний Новгород), изготовление электроприводов на вновь разрабатываемые изделия спецтехники ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (город Королёв). Получена информация о новинках  предприятий  радиоэлектронной промышленности с целью изучения возможности их применения. 
 
В целом за пять дней работы международную выставку "Оборонэкспо-2014" и форум "Технологии в машиностроении" посетили более 72 тысяч человек. 

от admin