>День Воздушного флота встретили в Арсеньевском аэроклубе

Арсеньевский аэроклуб ДОСААФ по традиции отметил День Воздушного флота России парашютными прыжками. Прыжки прошли на базовом полевом аэродроме аэроклуба в селе Новосысоевка.

В этом году авиационный праздник из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, прошел с минимальным количеством зрителей. И тем не менее, важное событие юбилейного года Победы в небе состоялось! Погода была отличной – светило теплое летнее солнце, ведь небо любит отважных и смелых. Мужественные парашютисты мастерски совершили показательные прыжки с большими полотнами флагов: Государственным флагом России, официальной эмблемой юбилейного года – 75 лет Победе, флагом ВВС, флагом ДОСААФ, флагом с изображением Георгиевской ленточки и флагом ВДВ.

С флагами прыгали спортсмены-парашютисты Арсеньевского аэроклуба ДОСААФ Андрей Козлов, Евгений Яшин, Оксана Закирова. Также свои первые прыжки в День авиации совершили и представители Юнармии, причем среди них были и отважные девушки, не уступавшие юношам, будущим защитникам Отечества.

В праздничный день самые сложные прыжки с построением «этажерки» и переходом в колокол выполняли истинные мастера парашютного спорта – Наиль Закиров и Евгений Лодянов. А самый сложный номер программы – буксировку парашютиста за самолетом Ан‑2 – выполнил молодой, но уже очень опытный парашютист, инженер-технолог цеха контрольных испытаний и электрических систем ПАО ААК «ПРОГРЕСС», член Союза машиностроителей России Николай Николаенко.

Организаторами воздушного праздника и показательных парашютных прыжков в честь дня Воздушного флота России стали директор Арсеньевского аэроклуба ДОСААФ Александр Васильевич Коляда и начальник поисково-спасательной службы и парашютно-десантной службы аэроклуба Сергей Алексеевич Ананьев.

от admin