Первый инжиниринговый центр коллективного пользования для реализации технологических проектов начал свою работу в Приморье. В торжественном открытии 27 февраля приняли участие заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко, члены регионального совета Приморского РО СоюзМаш России, главы краевых ведомств и организаций, предприниматели и студенты колледжей.

Инжиниринговый центр создан на базе Учебного центра подготовки кадров для края по распоряжению Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Инициаторами создания Центра выступили профильные министерства — министерство промышленности и торговли Приморского края, министерство экономического развития Приморского края и Приморское РО СоюзМаш России (А. Пикалов и А. Полусмак).  

На базе нового центра будут проводиться гравировка и маркировка всех видов материалов, сварочные работы высокой сложности, лазерная резка металлов полимерных материалов, токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, 3D-печать различными видами полимера, а также обучение на отечественных программах инженерной графики и систем автоматизированного проектирования.

Также в этот день был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между инжиниринговым центром и партнерами, в том числе с Приморским РО СоюзМаш России.

Центр позволит получить консультации опытных инженеров-конструкторов и производственников по разработке продукта и организации производства, изготавливать конструкцию продукта или ее элементы на базе центра, повышать собственную профессиональную квалификацию в сфере технических компетенций, научиться работать на современном оборудовании, познакомиться с возможностями современного производственного оборудования в интересах бизнеса.

от admin