>Под крылом страховой компании

При содействии Приморского РО СоюзМаш России, в большом конференц-зале Информационного центра АО ААК «ПРОГРЕСС» (входит в состав Союза машиностроителей России) состоялась встреча с представителями Дальневосточного филиала Страхового Дома «ВСК». На встрече присутствовали руководители подразделений, председатели цеховых комитетов ППОО ААК «ПРОГРЕСС», которым специалисты Страхового Дома «ВСК» представили программы добровольного медицинского страхования и возможности для сотрудников АО ААК «ПРОГРЕСС».

«Для работодателя ДМС – это мотивация персонала, – начал свое выступление директор Дальневосточного филиала Страхового Дома «ВСК» Андрей Николаевич Богданов. – И в первую очередь это сохранение здоровья коллектива, что позволяет сократить потери рабочего времени в связи с утратой трудоспособности сотрудников путем своевременного оказания им медицинской помощи. Многие работники предприятия активно пользуются программой добровольного медицинского страхования, отдавая предпочтение той или иной медицинской клинике, услугами которой они могут воспользоваться в рамках полиса ДМС. На сегодняшний день Страховой Дом «ВСК» является лидером в сфере медицинского страхования, и под нашей защитой находятся самые крупные промышленные предприятия Приморского края. Реализовать широкий спектр продуктов страхования помогают 89 представительств ВСК и 500 филиалов по всей стране».

Партнерами ВСК на сегодняшний день являются более 200 клиник Приморского края, в том числе и частных. В штате страховой компании работают врачи высшей категории, которые помогают определиться с выбором медицинского учреждения, врача, процедурой, дать грамотную консультацию и помочь с записью к специалистам. При этом сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Далее перед собравшимися выступила руководитель дирекции личного страхования, врач по образованию Тамара Михайловна Терещенко, имеющая высшую врачебную категорию и большой опыт практической работы в медицине. Она рассказала о возможностях программы добровольного медицинского страхования. По полису ДМС работники завода могут получить услуги как амбулаторно-поликлинической помощи, так и стационарной помощи, включая экстренную и плановую госпитализации. Также коснулась она порядка взаимодействия со страховой компанией при организации медицинских услуг.

«В своей работе мы всегда используем индивидуальный подход к каждому клиенту, стараемся учесть все его пожелания, и со всей ответственностью, руководствуясь своими знаниями и добрым отношением к людям, мы помогаем им решать проблемы со здоровьем. Наши специалисты дают рекомендации с учетом возможностей клиник Приморского края и стараются ускорить процесс получения медицинской помощи», – отметила она.

Далее Тамара Михайловна представила две новые клиники, включенные в программу ДМС. Это ООО «ДиаМед» в городе Владивостоке и ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» города Уссурийска. Она рассказала, что клиника «ДиаМед» оказывает амбулаторно-поликлинические услуги. В данной клинике работает много узких специалистов, таких как невролог, эндокринолог, мануальный терапевт, кардиолог, но специализируется клиника на ультразвуковой диагностике и офтальмологии. Клиника оснащена современным медицинским оборудованием, имеет аппараты УЗИ экспертного класса, а современный оптический когерентный томограф, применяемый в офтальмологии, является единственным на территории Приморского края.

Больница РЖД города Уссурийска предоставляет услуги и амбулаторно-поликлинической помощи, и стационарной помощи. Она отметила, что в штате больницы работают врачи многих специальностей, они регулярно проходят повышение квалификации в ведущих клиниках Российской Федерации и за рубежом и в дальнейшем применяют в своей работе современные, в том числе малоинвазивные, методы лечения. Также было отмечено, что больница предоставляет высококлассные сервисные условия при нахождении в стационаре, которые могут быть приравнены к клиникам европейской части страны.

Рассказала она и о бонусных программах, которые может получить застрахованный сверх программы ДМС. Одним из важных бонусов является организация высокотехнологичной медицинской помощи пациентам сверх программы ДМС в клиниках западного региона нашей страны. «Имея широкую филиальную сеть, – подчеркнула Тамара Михайловна, – мы имеем возможность получать информацию о наличии свободных квот на те или иные виды медицинской помощи в ведущих научных центрах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, и если у застрахованного нет возможности получить необходимую медицинскую помощь в регионе проживания, то помогаем с организацией лечения в другом регионе».

Еще одним пунктом бонусной программы добровольного медицинского страхования стоит «Психологическая помощь». В рамках данной программы застрахованный может получить неограниченное количество консультаций квалифицированного психолога по вопросам, связанным не только со здоровьем, но и с любыми другими жизненными ситуациями, а именно взаимоотношениями в семье, на работе, с детьми и др. Консультации осуществляются различными способами (по телефону, электронной почте, через Skype и другие мессенджеры); длительность одной консультации составляет 60 минут. Время консультации предварительно согласовывается с застрахованным.

Также можно дистанционно получить консультации специалистов в рамках бонуса «Медицинский навигатор» о поставленном диагнозе, методах обследования, необходимых для подтверждения данного диагноза, о методах лечения в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями, а также получить информацию о клиниках, назначенных лекарственных препаратах, оценить лекарственное взаимодействие между назначенными препаратами, о противопоказаниях к их применению, о наличии аналогов и т. д.

В рамках бонусной программы застрахованное лицо может получить экстренную и неотложную медицинскую помощь в командировках и различных поездках на всей территории России.

Современные технологии в сфере медиакоммуникаций добавили в список бонусных программ возможность пообщаться с врачом по интернету при помощи услуги «Телемедицина» и получить компетентную консультацию врачей высшей категории.

В свою очередь заместитель директора Дальневосточного филиала Александр Владимирович Бидаев рассказал, какие еще сервисы и инструменты доступны работникам авиакомпании «Прогресс», лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, а именно о возможностях мобильного приложения «ВСК-Страхование».

«ВСК – это флагман по продвижению дистанционного сервиса, в частности, мобильное приложение признано лучшим на отечественном рынке страхования. Дистанционный сервис позволяет существенно сэкономить свое время за счет:

• возможности оформления страхового полиса по различным видам страхования, в том числе автомобильное страхование ОСАГО и КАСКО, страхование имущества на срок от 1 месяца, страхование на случай поездок по России и за рубеж, а также страхование жизни и здоровья

• дистанционного урегулирования по страховому случаю

• помощи и поддержки 24/7

• онлайн-ДМС: запись в клинику, выбор программы и клиники (если на предприятии есть программа ДМС ВСК)

Для сотрудников предприятия действует программа лояльности: установив мобильное приложение «ВСК Страхование» на мобильный телефон и введя промокод PROGRESS25, станут доступны скидки до 25 % на продукты страхования.

Мобильное приложение дает возможность оперативного урегулирования по страховому случаю, что увеличивает шансы на скорейшее решение проблем со здоровьем», – дал краткое разъяснение Александр Владимирович.

Страховой Дом «ВСК» в Арсеньеве представила руководитель филиала Наталья Владимировна Савина, которая в своем выступлении рассказала о широком спектре страховых продуктов различных направлений, объяснила, как можно подобрать индивидуальную страховку под любые требования и доходы клиента. В частности, затронула ипотечное страхование, которое позволит значительно сэкономить семейный бюджет при оформлении полиса в офисе страховой компании в отличие от оформления такого полиса в банках либо через банковские площадки.

«Для физических лиц у нас существует более 100 программ, в том числе программы накопительного страхования жизни. Такие долгосрочные программы помогут сформировать капитал на будущее детей или, пока вы трудоспособны, создать для себя некую «подушку безопасности» к моменту выхода на заслуженный отдых.

Также мы можем предложить инвестиционный продукт, который при уже сформированной определенной сумме можно инвестировать и получать доходы.

Мы в своём офисе в Арсеньеве всегда готовы дать вам развернутую консультацию по различным видам страхования. Конкретно для каждого из вас можем подобрать программу страхования в соответствии с вашими потребностями», – поделилась она информацией.

Далее Наталья Владимировна представила уникальную страховую программу «Медицина без границ», которая помогает получить квалифицированную медицинскую помощь в зарубежных клиниках в лечении критических заболеваний: онкологии, сердечно-сосудистых, нейрохирургических заболеваний, и в случае необходимости – пересадки (от живого донора) органов и тканей, в том числе костного мозга.

«Организовать лечение помогают провайдеры – это Международная ассоциация квалифицированных врачей, которые заинтересованы найти для нашего клиента самую лучшую клинику для лечения того или иного заболевания. Преимуществами данной программы являются в том числе оплата дорожно-транспортных расходов и проживания как для застрахованного, так и для лица, его сопровождающего, оплата услуг переводчика, который помогает общаться с лечащим врачом зарубежной клиники, и оплата такси от места проживания до клиники», – рассказала Наталья Савина.

В заключение встречи представители Страхового Дома «ВСК» отметили, что для сотрудников ААК «Прогресс» в момент заключения страхового договора будут учитываться индивидуальные условия.

Консультацию по страховым продуктам и сопровождению страхового случая вам помогут получить в офисе ВСК по адресу: г. Арсеньев, ул. Островского, 19. Тел.: 4‑32‑64.

от admin